Поиск
Введите одно слово для поиска например: "Рак"
Форма входа
логин:
пароль:
В НАШЕЙ БАЗЕ УЖЕ:
Рефератов: 3737
Статей: 1601
Видео: 20
Главная » Диеты/Питание
Ананасовая диета
ействие: снижение веса и очищение организма
Результат: два кг за два дня
Необходимо: один литр ананасового сока два кг ананасов

Ананасы богаты энзимами - это ферменты, которые ускоряют обменные процессы в организме и активно борются с накоплениями жира.
Ананас нарезать на кусочки и разделить на четыре приема пищи. Больше ничего есть, и пить нельзя. В течение дня н...
Диета №5
Диета назначается при хронических гепатитах прогрессирующего, но доброкачественного течения с признаками слабовыраженной функциональной недостаточности печени, хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, остром гепатите в период выздоровления.

Диета направлена на обеспечение физиологических потребностей организма в пищевых веществах и энергии, восстановлении нарушенных функций пе...
Диета №4аг/Аглютеновая диета
Особым вариантом диеты при заболеваниях кишечника является диета №4аг, предназначенная для больных глютеновой энтеропатией, у которых организм не имеет возможности переваривать глютен (составную часть зерновых белков).

Диета содержит повышенное количество белков, физиологическую норму жира, обогащена витаминами и солями кальция.
Исключают продукты из пшеницы, ржи, ячменя; огран...
Диета №4
Диета показана при острых и хронических заболеваниях кишечника в период выраженных диспепсических расстройств, диарее; состояниях после оперативных вмешательстве на кишечнике.

Назначается с целью максимального механического и химического щажения кишечника, снижения процессов брожения; в диете ограничено количество углеводов, исключены молоко, клетчатка, пряности, соленья, копчёности. ...
Диета №3
Диета предназначена для людей, страдающих хроническими заболеваниями кишечника, сопровождающимися гипомоторной дискинезией (запорами).

Направлена на восстановление нарушенных функций кишечника, стимулирование процессов восстановления слизистой оболочки, восстановление нарушенного обмена веществ.

Физиологически полноценная диета, с адекватным соотношением белков, жиров и у...
Диета №2
Показана при хроническом гастрите с секреторной недостаточностью, хроническом колите в стадии нерезкого обострения.

Предназначена для восстановления моторной и секреторной функции желудка и кишечника, повышения желудочной секреции и снижения процессов брожения в кишечнике.
Диета полноценная, с ограничением употребления клетчатки, молока в чистом виде, острых блюд, закусок и пря...
Диета №1б
Диета является логическим продолжением диеты №1а, при тех же показаниях, назначающейся после 14 дней, и при положительной динамике состояния.
Длительность - 10-14 дней.

Пища готовится на пару либо отваривается; консистенция - пюреобразная и полужидкая, разрешается добавление молока и молочных продуктов.

По химическому составу диета должна включать в себя до 100 гра...
Диета №1а
Диета № 1а относится к так называемым "лечебным столам" питания, назначается врачом при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии рецидива; так же рекомендована при остром гастрите и обострении хронического гастрита любого секреторного вида. Применяется в первые дни заболевания, но дольше 14 дней.

Основные принципы:
исключение продуктов, стимулирующих секреци...
Диета №15
Показаниями у этой диеты являются заболевания, которым не сопутствуют расстройства функции системы пищеварения, и при которых не требуется специальной диеты. Диета направлена на обеспечение полноценного питания в условиях лечебного учреждения.

Диета сбалансированная, полноценная, разнообразная и без особых ограничений в выборе блюд. Предусматривается 6 приёмов пищи ос строгим распреде...
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Карта сайта
Хостинг от uCoz HelpMed 2013
Вся информация на сайте взята с открытых и бесплатных источников.
«Help-Med» — Образовательный портал. Рефераты Видео Статьи.