Поиск
Введите одно слово для поиска например: "Рак"
Форма входа
логин:
пароль:
В НАШЕЙ БАЗЕ УЖЕ:
Рефератов: 3737
Статей: 1601
Видео: 20
Главная » Беременность
Современные тенденции в питании беременных женщин
Проблема здорового питания беременной женщины остается объектом особого внимания акушеров–гинекологов и неонатологов и не имеет тенденции к снижению актуальности. Питание беременной женщины влияет не только на состояние ее организма, но и на полноценное развитие и здоровье будущего ребенка.
Рациональное питание будущей матери определяется сбалансированностью поступающих в организм питательн...
Обоснование применения витаминно–минеральных комплексов у беременных
Рациональное питание является важнейшим условием сохранения здоровья, нормального роста и развития организма человека. По данным ВОЗ, состояние здоровья населения Земли на 15% зависит от организации медицинской службы и от генетических особенностей, а на 70% – от образа жизни и, что особенно важно, от полноценности и сбалансированности питания [2,4,10,12].
Недостаточная обеспеченность орган...
Специализированные продукты питания для беременных женщин: значение в профилактике железодефицитной анемии
Беременность – ответственный период в жизни женщины. Ключевым фактором, определяющим здоровье и хорошее самочувствие будущей матери на данном этапе, является правильное и рациональное питание, приобретающее ряд особенностей. Так, потребности женщин в пищевых веществах (белке, витаминах, минералах и т.д.) во время беременности значительно увеличиваются, особенно во втором и третьем триместрах берем...
Определяем беременность без тестов
Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

Во первых, имеются признаки беременности, к которым относят:

зад...
Внематочная беременность
Внематочная беременность диагноз не утешительный и если вы это услышали от своего лечащего врача, то лучше сделать все, так как он говорит и советует, так как в случае не соблюдения его указаний последствия могут наступить куда хуже, чем вы думаете, в плоть до летального исхода беременной девушки.

ЧТО ТАКОЕ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Под внематочной беременностью понимаетс...
Можно ли ходить в баню беременным
Баню любят многие мужчины и женщины и не каждая девушка желает отказаться от сауны на 9 месяцев, т. е. на период беременности. Но перед тем как идти в баню беременной женщине необходимо знать насколько безопасно посещение сауны при беременности, какие есть противопоказания и рекомендации по безопасному посещению. Перед посещением бани при беременности посоветуйтесь со своим гинекологом и спросите ...
Осложнения при беременности
орошо когда беременность от зачатия до рождения протекает без патологий и осложнений, но, к сожалению, так происходит не всегда. Осложнения при беременности могут привести к нежелательным последствиям, как для здоровья растущего малыша, так и для самой мамы. Поэтому необходимо знать о тех осложнениях, которые могут возникнуть при беременности, дабы предотвратить их последствия.

КРОВЯН...
Что взять с собой в роддом
Что взять с собой в роддом роженице, таким вопросом задаются все женщины, у которых подходит срок беременности к концу. Нужно понимать, что роды могут начаться раньше запланированного срока, поэтому рекомендуем подготовиться к роддому заранее, так сказать собрать чемоданчик роженицы....
Выделения при беременности
В период беременности у женщины в обязательном порядке появляются выделения, такие выделения делятся на несколько видов, опасные и безопасные. Опасные выделения могут привести к выкидышу или гибели беременной женщины, поэтому вам необходимо знать как отличить опасные выделения при беременности от нормальных и безопасных выделений. Собственно об этом мы и расскажем вам в настоящей теме.

1 2 3 4 5 6 »
Карта сайта
Хостинг от uCoz HelpMed 2013
Вся информация на сайте взята с открытых и бесплатных источников.
«Help-Med» — Образовательный портал. Рефераты Видео Статьи.