Поиск
Введите одно слово для поиска например: "Рак"
Форма входа
логин:
пароль:
В НАШЕЙ БАЗЕ УЖЕ:
Рефератов: 3737
Статей: 1601
Видео: 20
Главная » Разное
ПРЕБИОТИКИ и их роль в функциональном питании
Современная концепция функционального питания рассматривает пищевые продукты не только как источники энергии и пластических веществ, но и обладающие способностью оказывать благоприятное, оздоровительное воздействие на организм человека (1,2).
Одна из наиболее обширных групп функциональных пищевых продуктов — группа характеризующаяся способностью корректировать состав микрофлоры кишечника че...
Рекомендации по сохранению и улучшению женских ног
Женские ноги - это часть тела, которая не меньше других нуждается в уходе, ведь они должны быть не только красивыми, но и здоровыми, так как на них возлагается нешуточная ежедневная нагрузка. Многим дама знакомы не понаслышке такие неприятные вещи как целлюлит, растяжки, "звездочки" и варикозное расширение вен. Если Вы начинаете замечать, как Ваши ноги штурмуют какие-либо из этих неприятностей, ну...
Мышцы
Все многообразие движений, постоянно совершающихся в организме, обеспечивают мышцы. Благодаря им тело удерживается в равновесии и перемещается в пространстве, осуществляются дыхательные движения грудной клетки и диафрагмы, движения глаз, голосообразование, глотание, важнейшие функции внутренних органов, включая и работу сердца.

Различают мышцы гладкие и поперечнополосатые.

Стресс
И так, что же делать, чтобы повысить устойчивость организма ко всему, что способствует развитию астенических отрицательных эмоций и неврозов — высших степеней состояния напряжения, опасных для здоровья, стрессу? Степень напряжения, как мы уже говорили, зависит прежде всего от сложности стоящей перед человеком задачи. Известно и другое: одна и та же задача одних людей активизирует, мобилизует, друг...
Гипоталамус
Гипоталамус своим названием обязан тому, что расположен у основания мозга в подбугровой области. В переводе с латинского hypothalamus и есть подбугорье. Это одно из древних подкорковых образований головного мозга, наиболее развитое у высших млекопитающих и человека.

Ожоги у детей очень опасны

Хирурги располагают тревожной статистикой: среди общего числа людей, получивших ожоги, более 30 — 35% составляют дети, а почти половина из них совсем маленькие — до трех лет.

Недоношенный ребёнок

 

Недоношенный ребёнок, считается ребенок, родившийся ранее 38-й недели беременности, имеющий массу тела менее 2500 граммов, длину тела—менее 45 сантиметров.

« 1 2 ... 10 11 12
Карта сайта
Хостинг от uCoz HelpMed 2013
Вся информация на сайте взята с открытых и бесплатных источников.
«Help-Med» — Образовательный портал. Рефераты Видео Статьи.