Поиск
Введите одно слово для поиска например: "Рак"
Форма входа
логин:
пароль:
В НАШЕЙ БАЗЕ УЖЕ:
Рефератов: 3737
Статей: 1601
Видео: 20
Главная » Разное
Обмен железа в организме
Железо - биометалл, очень важный для нормального функционирования биологических систем организма на всех ступенях эволюционной лестницы. Оно участвует в митозе клеток, а также в реакциях синтеза ДНК, окислительно-восстановительных реакциях и т.п.

Источником железа в организме являются пищевое железо, всосавшееся в кишечнике, и железо разрушенных эритроцитов. Различают гемовое (содержа...
Серповидно-клеточная анемия
Серповидно-клеточная анемия относиться к качественным гемоглобинопатиям, широко распространенная у жителей тропической Африки, реже она встречается у жителей Средиземноморья, Ближнего и Среднего Востока, в Южной Америке. Важно отметить, что она распространена преимущественно в регионах, неблагополучных по малярии.

Качественные изменения гемоглобина состоят в том, что в положении ß-цеп...
Стадии острого лейкоза
Для определения тактики лечения и прогноза важное значение имеет выделение стадий острого лейкоза. В течении острого лейкоза можно выделить следующие клинические стадии.

Начальная стадия острого лейкоза: нередко диагностируют ретроспективно; чаще клиницист сталкивается с первым острым периодом заболевания (первая атака болезни), который характеризуется выраженным угнетением нормальных...
Ферментопатии - несфероцитарные гемолитические анемии
Ферментопатии - несфероцитарные гемолитические анемииобусловлены наследственным снижением активности эритроцитарных ферментов или их нестабильностью. Эти формы гемолитических анемий наследуются аутосомно-рецессивным путем или по Х-сцепленному рецессивному типу. При них не встречаются ни морфологические изменения эритроцитов, ни нарушения осмотической резистентности эритроцитов.

Фермен...
Загар: вред или польза
— В обществе не прекращается дискуссия о влиянии на организм человека ультрафиолетового излучения — как естественного, так и искусственного.
С одной стороны, наблюдается выраженный рост заболеваемости меланомой и раком кожи. Так, за 10 лет ежегодное число случаев заболевания меланомой в Беларуси увеличилось в 1,5 раза, а рак кожи у жителей Минска в 2011 году вышел на 1-е место в группе онко...
Вены под прессом
Варикозное расширение вен нижних конечностей было названо платой человечества за прямохождение еще в 1996 году. Однако проблема с венами существует уже более 3500 лет. С этим недугом боролись врачи египетских фараонов, о чем свидетельствуют многочисленных данные, полученные в ходе исследования гробниц....
10 Причин из-за чего может быть задержка месячных
Колебания и неравномерность менструального цикла (или как его еще называют ПМС) – нормальное явление из-за которого не стоит сразу кидаться в панику. Задержка месячных примерно до 5 дней считается нормой, если чуть больше, то это может быть подследственным симптомом каких-то процессов. Однако, самой распространенной причиной задержки является беременность. Определить беременны вы или нет поможет т...
Самые опасные заболевания
Современной медицине известно огромное количество заболеваний разной природы. Все заболевания классифицируются по степени тяжести на патологии умеренной тяжести, средней тяжести и тяжелые. Между тем, выделяются из общей классификации самые опасные заболевания, в разговоре про которые степень их тяжести, как и их природа не так важны.

Самые опасные заболевания – синдром живого трупа Па...
Чем БАДы отличаются от лекарств
Предположим, вы отправились в поездку на машине, и на приборной панели во время движения загорелась красная лампочка - индикатор уровня масла.

У вас есть 2 выхода из этой ситуации Первый - отключить саму лампочку, чтобы она вам не мешала. Второй выход - устранить причину, из-за которой лампочка подаёт сигнал.

Достаточно пополнить уровень масла - и лампочка погаснет. У вас...
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Карта сайта
Хостинг от uCoz HelpMed 2013
Вся информация на сайте взята с открытых и бесплатных источников.
«Help-Med» — Образовательный портал. Рефераты Видео Статьи.